Аврил Лавин представила еще один видеоклип и сообщила дату выхода нового альбома

В декабре 2018 года знаменитая канадская певица Аврил Лавин представила еще один видеоклип на песню из своего будущего альбома. На своем YouTube-канале она выложила клип на песню Tell Me It's Over. В ролике Лавин исполняет роль девушки, которая переживает драматические отношения с парнем. Он собирает вещи и уходит, но в канун Рождества возвращается к героине Лавин. Это уже второй клип певицы после победы над опасной для жизни болезнью Лайма, которую у нее диагностировали три года тому назад. Аврин пришлось долго лечиться, несколько лет она была буквально прикована к постели. Стоит добавить, что в это непростое для нее время она объявила о разводе с мужем — вокалистом группы Nickelback — и непросто пережила разрыв.

В настоящее время у вернувшейся к жизни певицы вроде все складывается довольно удачно. Не так давно папарацци заметили прекрасную блондинку в компании нового бойфренда Филиппа Сарофима, сына техасского миллиардера: пара прогуливалась по Беверли-Хиллз под руку. Образ Аврил Лавин стал более романтичным и женственным. Да и выглядит она счастливой.

Последний на сегодня альбом Аврил Лавин под названием «Avril Lavigne» вышел в далеком 2013 году. На следующий год у нее была диагностирована болезнь Лайма, с которой она усердно боролась на протяжении двух лет. В конце 2016 певица объявила, что ей значительно лучше, и она возвращается к музыке. Однако лечение еще шло и продвигалось постепенно, поэтому время выпуска нового альбома несколько раз переносилось.

И вот через пять лет после релиза «Avril Lavigne» стала известна дата выхода следующего лонгплея. Певица объявила ее 13 декабря, написав в Twitter: «Я так взволнована, что могу наконец-то поделиться с вами: мой новый альбом выйдет 15 февраля 2019 года. Вы можете сделать предварительный заказ». Ждать осталось всего два месяца, при этом ознакомиться с частью альбома можно уже сегодня, благодаря синглам «Head Above Water» и «Tell Me It’s Over».

Альбом получил такое же название, как первый сингл — «Head Above Water». Переводится оно «Голова над водой». Эта песня в особенности и весь лонгплей описывает трудную борьбу Аврил Лавин с болезнью Лайма. Ей пришлось пережить физические и эмоциональные битвы, которые порой сливались. Одно из таких двойных сражений и подтолкнуло написать песню «Head Above Water».

Исполнительница рассказывает: «Однажды ночью я подумала, что умираю, и приняла это... Мне казалось, что я тонула. Мама лежала рядом и держала меня. Я молилась шепотом: "Боже, пожалуйста, помоги мне держать голову над водой". В этот момент начала появляться песня. Было похоже, будто я нащупала что-то. Это очень духовный опыт. Лирика хлынула через меня с того момента».

Обложка диска «Head Above Water» изображает Аврил Лавин обнаженной, хотя тело скрыто за гитарой. Вероятно, это символизирует ее новое рождение в ту самую ночь, когда она по ощущениям чуть не утонула. А гитара отражает ее творчество, которое тоже вышло на новый этап жизни.

В работе над новым альбомом большую порцию вдохновения певице подарили такие иконы джаза, блюза и соула, как Билли Холидей (Billie Holiday), Элла Фицджеральд (Ella Fitzgerald), Арета Франклин (Aretha Franklin) и Этта Джеймс (Etta James). В частности, о новой песне она сказала: «Я хотела написать что-то классическое и вдохновлялась некоторыми из вечных королев, которых каждый день слушаю дома».