Статья из журнала Savvy (2009)

В журнале «Savvy» опубликована статья об Аврил Лавин, ее парфюме, линии одежды и новом альбоме.

Если вы решили найти в интернете слово «Complicated», вам не удастся сразу отыскать его истинное значение. Сначала вы увидите имя. Прокрутив Google вниз, вы сможете найти определение – «сложный», «с трудом познаваемый». А теперь можно вернуться к имени. Аврил далеко не проста. Она запутанная и сложная. И она об этом знает.

«Люди удивляются, встретив меня. Они полагают, что я способна откусить им головы. Но на самом деле я тихая и скромная». Без сомнения одно - она противоречивая. Аврил Лавин пришла к нам на фотосессию, такая маленькая, с ласковым голоском, скромно поздоровалась, но от нее исходила такая энергия! … Это сложно не заметить, даже не обращая внимания на ее рост. Это феномен (точнее, один из них), который сделал композицию «Complicated» большим, чем просто песней. Она раскрывает ее жизнь полностью.

Сейчас Аврил двадцать пять лет, мир знает ее как певицу и композитора, ее имя стало брендом. Помимо трех успешных дисков и пяти синглов, Аврил также имеет свою линию одежды и косметики - «Abbey Dawn» и «Black Star». «Примерно два года потребовалось для создания всего того, что я люблю».

«Я корчила рожицы, показывала разные рок-знаки, шутила и смеялась. И это все смотрелось как что-то отрицательное, хотя это не так». На самом деле это история девочки, не понятой никем. Эта история - часть жизни певицы с тех пор, как она в 16 лет заключила контракт с лэйблом.

Сегодня, разведясь с мужем, певицу, как никогда раньше, поддерживает музыка. Ее четвертый альбом должен выйти в начале 2010 г. Он станет похожим больше на старые альбомы, с одной оговоркой - которые написаны уже взрослой женщиной. «На этой пластинке будет куда меньше поп-рока, чем обычно. Он основывается на музыке и голосе, качественном вокальном исполнении, он полон эмоций», - рассказывает Аврил.

Отвечая на вопрос, трудно ли было поменять курс, она сказала: «В некотором роде. Отдельные песни я вначале боялась включить в пластинку из-за лирики. Но когда ты подтолкнешь себя, то возможно именно эта композиция станет любимой у слушателей». У певицы сейчас новая страничка в жизни – новая пластинка, новое звучание, новые начинания, новые личные отношения.

Факты об Аврил:

1. Она обожает пляжи.
«Не представляю себе жизнь без воды. Такое удовольствие для меня, находиться у океана… Всегда его обожала».

2. Аврил больше всего любит петь «I'm with You» со своего дебютного альбома.
«Исполнение этой песни доставляет мне наслаждение как певице, я очень люблю баллады».

3. Певица любит готовить, рисовать и декорировать.
«Обожаю рисовать разные абстрактные штуки».

4. Первый ее парфюм вышел со спецбонусом - украшением.
«Вы найдете снимающееся кольцо, находящееся под крышкой духов».

5. Аврил обожает звезды.
«На моем теле семь татуировок в форме звезд».

6. Ее обычный стиль – толстовка и темная подводка для глаз.
«Это мой ежедневный стиль».

7. Ее линия одежды носит название «Abbey Dawn», оно пришло из детства – таким было ее прозвище.
«Так меня называл отец. А некоторые друзья меня и по сей день зовут «Эбби». Это прозвище для меня много значит».

И в финале пара цитат от певицы:

«Если ты не похож на других, используй это. Не бойся экспериментировать с одеждой. Появилось желание сделать что-то особое в своем стиле? Так сделай это! Ведь это замечательно - быть собой!».

«У меня многообразная музыка. У меня есть баллады, тяжелые песни, а есть легкая попса. Я люблю баллады, но иногда хочется попрыгать под прикольные песни типа «Girlfriend»!